Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Мессенджер Google Allo преодолел рубеж в 5 млн скачиваний
2016.09.29 11:37

Всего неделю назад компания Google выпустила новый мессенджер Google Allo с элементами искусственного интеллекта. За это короткое время приложение успело полюбиться многим пользователям и количество его скачиваний из магазина Google Play Store преодолело важную отметку в 5 миллионов. 

Высокой популярности мессенджера не помешали ни очевидные неудобства с его использованием, связанные с невозможностью установить приложение на второй смартфон из-за его привязки к конкретному номеру телефона, ни призывы Эдварда Сноудена не пользоваться Google Allo. 

Опасения бывшего сотрудника ЦРУ связаны с весьма смутным представлением Google Allo о приватности данных. И вся переписка пользователей хранится на серверах американской корпорации, которая теоретически может передать ее третьей стороне вроде правоохранительных органов разных стран. А широко разрекламированное Google сквозное шифрование фактически работает лишь в режиме инкогнито. 

Но, похоже, что широкие возможности искусственного интеллекта и помощника Google Ассистент перевесили все доводы о защите информации. И новый Google Allo пользуется огромным спросом среди простых пользователей, ежедневно наращивая свою популярность. 

Google Allo изучает то, как пользователи отвечают на сообщения, и с каждым разом предлагает им все более точные варианты ответов. В программе предусмотрена возможность обмена стикерами и картинками. А функция WhisperShout позволит менять размер шрифта выделенного текста с помощью свайпа вверх или вниз, что сделает общение более выразительным и живым. 

 

Источник: thg


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100