Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Разработчик Firefox призывает пользователей отказаться от антивируса
2017.01.31 10:54

Экс-работник компании Firefox рассказал недавно общественности о том, что нужно отказываться от использования антивирусных программ. Он уверен, что такое ПО за многие годы использования доказало свою неэффективность.

Бывший сотрудник Firefox Роберт О’Каллахан полностью уверен, что антивирусники требуют за свою активацию и полноценную работу огромные деньги, однако растраты не оправдывают себя, и на самом деле являются лишь иллюзией защиты. Отмечается, что реальную защищенность обеспечивают лишь некоторые программы от Microsoft, регулирующие эксплуатацию системных ресурсов ПК. Антивирусы ж в свою очередь не только бесполезны, но и создают огромную нагрузку на систему, затормаживая работу "операционки" и запущенных сторонних приложений.

Как отмечает Роберт О’Каллахан, что единственным спасением от опасностей является полное стирание со своего компьютера антивирусных программ. Кроме того, многие пользователи уверены, что пиратский антивирусник спасет их от всех бед. Такое мнение ошибочно, однако несмотря на это большинство жалоб на антивирусное ПО поступает именно от таких пользователей.

Источник: dni24


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100