Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
СУБД Oracle Database 12c с опциями Advanced Security и Database Vault получила сертификат ФСТЭК России
2017.02.02 13:10

Компания Oracle сообщила о сертификации Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) объектно-реляционной системы управления базами данных Database 12c с опциональными компонентами Database Vault и Advanced Security.

В рамках сертификации включённые в состав СУБД компоненты прошли проверку на соответствие требованиям безопасности и техническим условиям, а также на предмет отсутствия недекларированных разработчиком возможностей. Выданный ведомством сертификат подтверждает, что Oracle Database 12с с установленными модулями Database Vault и Advanced Security является системой управления базами данных со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и соответствует требованиям технических условий при выполнении указаний по эксплуатации. Встроенные средства защиты реализуют функции идентификации и аутентификации, управления доступом, регистрации событий безопасности, обеспечения доступности информации.

СУБД Oracle Database 12c характеризуется расширенными возможностями системы Multitenant (мультиарендная архитектура Oracle), позволяющей в онлайн-режиме перемещать подключаемые базы данных между серверами, центрами обработки данных и сервисами Oracle Cloud. В числе прочих отличительных особенностей системы фигурируют средства обработки данных в оперативной памяти Database In-Memory, внушительный набор инструментов аналитики «больших данных» Big Data Analytics, высокая производительность работы с пространственными данными, расширенная поддержка анализа графов и масштабируемость.

Источник: servernews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100