Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Определены лучшие потребительские антивирусы по итогам 2016 года
2017.02.09 10:00

Независимая тестовая лаборатория AV-Comparatives из Австрии опубликовала ежегодный отчет о популярности антивирусных решений среди пользователей со всего мира. Отечественные разработки «золото» не взяли, однако в тройку лидеров все же пробились.

На первом месте по качеству, надежности и популярности в рейтинге AV-Comparatives располагается программное обеспечение Avira, пишет портал PC World. На второй строчке находится Bitdefender, из-за стремительного взлета которого AV-Comparatives даже пришлось учредить отдельную категорию «Самый выдающийся продукт». Этот же титул заработала и продукция российской «Лаборатории Касперского», в общем рейтинге находящаяся на третьей позиции.

Все три антивирусных решения показывают высокую производительность в комплексной борьбе не только с вредоносными ПО, но также с различными проявлениями атак на пользовательские устройства, включая рассылку спама. По мнению специалистов AV-Comparatives, любое из этих приложений способно обеспечить максимально надежную защиту компьютера или ноутбука от взлома, заражения или кражи персональных данных.

В Топ-10 рейтинга AV-Comparative вошла еще одна компания, продукция которой широко распространена в России. Она занимает шестую строчку, уступая четвертое и пятое места ThreatTrack и Tencent соответственно, и это ESET. На девятом и десятом местах расположились продукты Avast и AVG.

Всего же в рейтинге предусмотрено 19 строчек. В аутсайдерах, по версии AV-Comparatives, находятся Microsoft, которой досталось последнее место, и McAfee, удержавшаяся на 16 позиции. Все антивирусные решения тестировались по пяти аспектам защиты: определение актуального вредоносного ПО; минимальное количество ложных срабатываний; качество удаления malware с зараженного ПК; общая производительность и защита в реальном времени от зараженных электронных писем и веб-сайтов.

Источник: infox


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100