Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Viber обзаведётся самоуничтожающимися секретными чатами
2017.03.13 08:26

Разработчики Viber планируют в ближайшее время оснастить мессенджер секретными чатами, которые станут расширением недавно запущенных компанией секретных сообщений — функции, позволяющей пользователям выбирать, как долго фото или видео в диалоге будет доступно для просмотра.

Секретные чаты значительно расширят функциональность Viber, поскольку нововведение позволит создавать самоуничтожающиеся в заданный промежуток времени диалоги — причём распространяется возможность как на индивидуальные, так и на групповые переписки. Эта функция станет отличным дополнением к запущенной в прошлом году возможности скрывать диалоги с помощью PIN-кода. Теперь пользователи смогут либо держать свои чаты под PIN-защитой, либо вообще их уничтожать.

Новые секретные чаты, которые станут доступны в Viber для iOS и Android в ближайшие дни, имеют ряд полезных особенностей. Во-первых, участники тайных переписок не могут пересылать сообщения друг друга. Во-вторых, пользователи получают возможность блокировать создание скриншотов экрана — правда, из-за ограничений iOS такая возможность станет доступна только на Android. Тем не менее, обладатели мобильных устройств от Apple будут получать предупреждения, если участник секретного чата решит сделать скриншот.

Viber была основана в 2010 году и на сегодняшний день может похвастаться 800 миллионами пользователей по всему миру. Среди конкурентов мессенджера — Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram. В 2014 году Viber была куплена японским технологическим гигантом Rakuten за $900 миллионов.

Источник: 3dnews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100