Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Gmail обзаведётся поддержкой дополнений
2017.03.10 13:49

Google объявила о намерении добавить в Gmail поддержку сторонних дополнений, которые могут быть интегрированы напрямую в почтовый сервис. На сегодняшний день существует множество вариантов добавления в Gmail различной функциональности, но варианты эти по большей части представляют собой обычные браузерные расширения.

Благодаря нововведению, которое компания анонсировала в рамках конференции Cloud Next в Сан-Франциско, пользователи получат возможность устанавливать такие дополнения из магазина G Suite Marketplace. В нём же сегодня можно найти расширения для других инструментов компании повышения продуктивности работы — например для Google Docs и Google Sheets. Дополнения для Gmail станут доступны позже в этом году.

После установки любого дополнения им можно будет пользоваться в веб-версии Gmail и мобильных приложениях сервиса. К сожалению, Google никак не упомянула Inbox — свой другой, более продвинутый почтовый клиент.

Разработчику достаточно будет написать дополнение единожды, чтобы затем им можно было пользоваться на любой из платформ. Над тестированием функции Google работала с компаниями Intuit, Salesforce и ProsperWorks, но при желании любой разработчик может опробовать нововведение.

Дополнения для Gmail направлены в первую очередь на бизнес-пользователей, однако устанавливать их смогут и те, у кого не оплачена подписка на G Suite. Тем не менее, разработчики смогут определять, будут их расширения доступны всем пользователям или только подписчикам пакета приложений.

Источник: 3dnews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100