Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
В Instagram появились геостикеры для отдельных городов
2017.03.23 09:41

Instagram запустила «раннюю версию» так называемых геостикеров — нового вида стикеров, базирующихся на местоположении пользователя. Они доступны в разделе историй и представляют собой настраиваемые графические элементы, созданные специально для мест, в которых находится пользователь. Пока среди этих мест — лишь Нью-Йорк и Джакарта.

Находясь в одном из этих городов, пользователь может прикрепить геостикер к своей публикации, нажав на соответствующую иконку в правом верхнем углу экрана. Специально для двух вышеупомянутых мест было разработано более десяти стикеров, каждый из которых «создан, чтобы соответствовать настроению места, которое он представляет».

Геостикеры работают аналогично обычным стикерам историй Instagram — это означает, что пользователь может добавлять их сколько угодно, менять их размер и расположение и совмещать с другими креативными элементами сервиса. При нажатии на опубликованный геостикер откроется страница соответствующего места, на которой можно просмотреть фотографии и видео (но не истории), сделанные в городе.

Базирующиеся на местоположении стикеры появились в Instagram в декабре, однако они не имели ограничений в плане использования — элемент, присущий Бруклину, например, можно было прикрепить к абсолютно любой публикации. На геостикеры такое ограничение, наоборот, распространяется.

Очевидно, что добавление геостикеров в истории Instagram — ещё один шаг Facebook в оснащении сервиса лучшими возможностями Snapchat, в котором аналогичная функциональность появилась в прошлом году.

Нововведение доступно в Instagram 10.11 для iOS и Android. Когда в сервисе появятся геостикеры для других городов, не сообщается.

Источник: 3dnews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100