Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
В приложении Google появились ярлыки быстрого доступа к функциям
2017.03.27 11:06

Google добавила в основное мобильное приложение новую функцию, благодаря которой стало проще искать информацию и запускать различные инструменты. Клавиши быстрого доступа появились в приложении для iOS и Android, а также станут доступны в мобильной веб-версии поискового движка. Пока нововведение могут опробовать только жители США.

Под строкой поиска появились полезные ссылки, которые дают прямой доступ к контекстуальной информации: результатам спортивных матчей, развлечениям и погоде. На Android есть ещё и небольшая стрелка, нажатие на которую расширяет список ярлыков. В списке можно найти переводчик, игры, тест скорости соединения и ближайшие рестораны.

Приложение Google стало ещё больше похоже на оболочку Google Now. Благодаря ему больше не нужно вводить запросы в строке поиска — можно просто нажимать на ярлыки. Теперь не нужно писать «что сейчас можно посмотреть», а достаточно открыть вкладку «Развлечения» — в ней отобразятся фильмы, которые идут в кино и по телевизору. Слово «погода» тоже вводить не обязательно, поскольку и для него добавили ярлык.

Вы не можете добавлять или удалять ярлыки из списка. Но Google говорит, что в приложении могут появиться ссылки на другие функции, популярные среди пользователей.

Это ещё одно обновление в длинном списке Google. Цель компании — сделать так, чтобы пользователи получали мгновенный доступ к инструментам и контенту, соответствующим их интересам. На главной странице приложения отображается много дополнительной информации. Также через движок стало проще просматривать переводы и находить тексты песен, медицинскую информацию и данные о еде.

Источник: 3dnews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100