Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
«Тинькофф Банк» открывает магистратуру в МФТИ
2017.04.25 16:48

28 апреля в 19:00 в Большой Физической аудитории МФТИ пройдёт презентация новой кафедры «Тинькофф Банка» по направлению «Финансовые технологии». Кафедру возглавит Олег Тиньков, а преподавателями станут сотрудники банка.

Первый набор пройдёт летом 2017 года, на кафедру поступит 20 человек. Для поступления на магистерскую программу абитуриентам необходимо успешно пройти экзамен и собеседование в банке, а также сдать вступительные экзамены МФТИ. Обучение на кафедре бесплатное и рассчитано на 2 года, по окончании студенты получают дипломы факультета управления и прикладной математики и факультета инноваций и высоких технологий МФТИ.

Для участия в отборе на кафедру необходимо заполнить анкету: https://goo.gl/3t3YT6.

Учебный план магистерской программы включает лекции и семинары по следующим направлениям:

Функциональное программирование — набор 6–7 человек: 

Направление включает изучение основных парадигм программирования с углублением в функциональную часть на примере языка Scala. Кроме того, студенты овладеют тестированием программ, мета-программированием и моделями параллельных вычислений, а также научатся использовать новые концепции конструирования программ.

Машинное обучение в финтехе — набор 6–7 человек: 

Пройдя подготовку по этому направлению, студенты узнают, как улучшить качество прогнозов и принимаемых решений, используя наукоёмкие методы машинного обучения. Программа познакомит учащихся с успешными кейсами использования больших данных в кредитном скоринге, выявлении мошенничества, идентификации. Студенты овладеют основными инструментами, которые используют специалисты в области больших данных.

Интеллектуальные системы вопросов и ответов — набор 6–7 человек: 

Направление займётся вопросами чат-ботов в финансовой сфере. В основе их функционирования лежит концепция обработки естественного языка, относящаяся к одному из главных направлений искусственного интеллекта.

Источник: mipt


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100