Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
В России под угрозой блокировки WhatsApp, Viber и Telergam
2017.05.03 10:23

Известные, но не самые популярные мессенджеры Blackberry, Imo и Line заблокированы в России после отказал руководства платформ передавать по запросу суда и спецслужб сведения об активности пользователей и их персональные данные.

Эксперты напоминают, что подобным образом поступает Китай, случались прецеденты и в США, а Саудовская Аравия и Турция и вовсе блокирует "непокорные" мессенджеры и соцсети.

По данным РКН, блокировка происходит следующим образом: будет заблокирован сайт мессенджера, адреса для связи с сервером, от которого мессенджер получает и которому передает сообщения, также приложения пропадут из российской версии магазинов Google Play и AppStore (также их нельзя будет обновить, чтобы получить "разблокированную версию").

Но судя по данным специализированных порталов, куда популярнее в России мессенджеры WhatsApp и Viber, в которых работают чаты, группы, трансляции статусов, есть миллионы стикеров — и которые осуществляют бесплатные аудио- и видеозвонки. Также набирает популярность в России якобы полностью "невзламываемый" мессенджер Telegram.

Источник: pravda


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100