Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Армения представила на Мобильном конгрессе в Барселоне приложение-аналог Skype и WhatsApp
2017.03.02 09:51

Армянские айтишники впервые приняли участиена международной телекоммуникационной выставке "Mobile World Congress". На главный мировой смотр в сфере информационных технологий они привезли мобильное приложение. "Занги" переводится с армянского как "Позвони". Это альтернатива Скайпу, Вотцапу и Вайберу, у которой уже появилось немало пользователей.

 

"У нас около одного миллиона абонентов, ежедневно к нам подключаются десятки тысяч человек", — уверяет Ваграм Мартиросян, директор-учредитель компании "ЗАНГИ ЛАЙВКОМ".

Разрабатывать приложение начали ещё шесть лет назад, запустили в 2012-м. Сейчас за счёт ежемесячных обновлений совершенствуют. По словам создателей, по сравнению с аналогами "Занги" даёт более чистую аудио и видеосвязь. Есть и функция отправки текстовых сообщений. Корпоративными клиентами уже стали телекоммуникационные компании из 12 стран. В Армении рассчитывают, что участие в IT-выставке расширит международное сотрудничество.

"Надеюсь, результаты испанских встреч будут позитивными в плане развития данной сферы, интеграции Армении в мировую IT-семью", — заявил Борис Демирханян, заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий.

Над приложением трудится команда из 25 человек. Разработчики подчёркивают, они ни с кем не сотрудничают и их никто не спонсирует. Ведь надёжность и безопасность — один из основных приоритетов. Именно по этой причине у "Занги" несколько уровней защиты.

Источник: vesti


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100