Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
IBM и Wanda создали совместное предприятие в Китае в сфере облачных служб
2017.03.27 09:34

Корпорация IBM и подразделение китайского имущественного и развлекательного конгломерата Dalian Wanda Group подписали соглашение о совместном бизнесе в сфере облачных служб. Посредством новоучреждённой Wanda Cloud Company китайским пользователям будут предоставляться избранные технологии IBM, касающиеся облачных инфраструктур (IaaS) и платформ (PaaS).

Это совместное предприятие оказалось необходимо для успешной деятельности американской корпорации на довольно закрытом и защищённом рынке Китая. IBM и Wanda Internet Technology Group также сообщили, что в рамках нового партнёрства китайские потребители получат доступ к передовым технологиям IBM вроде суперкомпьютера Watson, цепочек блоков транзакций (IBM Blockchain) и поддержке приложений Интернета вещей.

Китайский рынок настолько обширен, что ни одна международная корпорация не может себе позволить его игнорировать. В свою очередь выросшие в огромной китайской теплице передовые технологические компании стремятся закрепить свои позиции и за пределами Поднебесной. Например, в ноябре подразделение Alibaba Cloud китайского интернет-гиганта объявило о намерении открыть ещё 4 вычислительных центра вне страны для усиления давления на других лидеров рынка облачных служб вроде Amazon.com и Microsoft.

Аналитическая фирма Canalys предполагает, что мировой рынок облачных вычислений, в основе которого лежат удалённые хранилища данных, вырастет к 2020 году до $135 млрд.

Источник: 3dnews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100