Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Ростех создаст защищённый аналог Skype для госорганов и промышленности
2017.05.26 08:55

Госкорпорация Ростех, российские компании «Оммджи Технолоджи» и «Майнд Лабс» разрабатывают прототип унифицированной коммуникационной системы, ориентированной на государственные организации и предприятия промышленного сектора.

Речь идёт о создании защищённого аналога Skype. Система совмещает возможности телефонии и мессенджера: она позволяет совершать голосовые и видеозвонки, отправлять текстовые сообщения, а также файлы любого формата одному или нескольким абонентам внутри корпоративной сети.

В разработке используются коммуникационная платформа OMMG, сервис видео- и аудиоконференций от компании «Майнд» и программно-аппаратный комплекс компании «Булат», объединяющий сервер многоточечной конференции и оконечное профессиональное оборудование.

Важно отметить, что проектируемая система не имеет доступа в Интернет. Это обеспечивает повышенную безопасность, защиту от хакерских атак и иностранных спецслужб.

Презентация системы приурочена к конференции «Цифровая индустрия промышленной России 2017», которая проходит в эти дни в Иннополисе (Республика Татарстан).

«Недавние хакерские атаки наглядно продемонстрировали уязвимость большинства информационных систем зарубежного производства. В противовес мы создаём отечественные IT- и телеком-продукты, которые гарантированно не содержат "закладок" и хорошо защищены от несанкционированного вмешательства извне. Данная разработка по совокупности функций почти не имеет аналогов в мире, а с точки зрения защиты информации — уникальна в своём роде. Это современная, комфортная система, позволяющая передавать конфиденциальную информацию в любых удобных форматах», — говорят участники проекта.

Источник: citforum


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100