Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
В России появится новая структура для противодействия киберпреступлениям
2017.05.29 10:56

Национальный центр информатизации (НЦИ), дочерняя структура госкорпорации Ростех, и компания Group-IB сообщили о намерении создать совместное предприятие по разработке и развитию решений противодействия компьютерным атакам.

Ожидается, что новая инициатива поможет улучшить ситуацию с кибербезопасностью. Специалисты займутся доработкой существующих и внедрением новых средств детектирования атак и защиты порталов.

В рамках проекта Group-IB предоставит свои технологии, в том числе решения по обнаружению целевых атак, защите государственных и корпоративных порталов, системы раннего предупреждения кибератак, а также аналитические системы безопасности с использованием больших данных.

В свою очередь, НЦИ будет проводить работы по совершенствованию продукции и сервисов и продвигать их на рынках присутствия, а также возьмёт на себя операционную деятельность, включая взаимодействие с органами государственной власти, сертификацию продукции и другие вопросы.

Ожидается, что новая структура для противодействия киберпреступлениям будет сформирована уже к середине лета текущего года. Компании Group-IB в совместном предприятии будет принадлежать 49 %, Национальному центру информатизации — оставшиеся 51 %. 

Источник: 3dnews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100