Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
«ПриватБанк» запустил облачный NFC-кошелек
2014.02.21 11:15

«ПриватБанк» запустил облачный NFC-кошелек, который позволит владельцам смартфонов проводить бесконтактные платежи с любого банковского счета или карты, без необходимости приобретения специальных карт, стикеров или телефонных SIM-карт. Об этом CNews сообщили в «ПриватБанке».

Как заявил заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь, «новая технология кардинально решает проблему доступности бесконтактных платежей массовым пользователям и дает возможность легко превратить в безопасный электронный кошелек любой современный смартфон».

«Еще вчера для того, чтобы предоставлять клиентам возможность бесконтактной оплаты, любому банку нужно было только по части бюрократии подписывать 9 документов на 287 страниц, не говоря уже о необходимости эмиссии специальных карт, наклеек или использования “новых” сим-карт мобильных операторов, — отметил Александр Витязь. — Поэтому никто даже не удивлялся, что эта технология была так слабо представлена не только у нас, но и на многих развитых финансовых рынках».

По информации банка, облачные NFC-платежи с помощью смартфонов принимают любые работающие по этой технологии терминалы в торговой сети различных стран мира — технология тестировалась как в России, Украине, Польше и Германии, так и США, Канаде, Сингапуре и других странах. Чтобы использовать смартфон как NFC-кошелек, нужно просто установить платежное приложение «Приват24» или LiqPay, авторизоваться по номеру телефона и подключить свои банковские карты. В ближайшее время облачный NFC будет работать и в платежном сервисе uBank.

Новая технология будет доступна массовым пользователям Android-устройств со встроенным NFC-чипом уже в марте, после официального выхода новой версии операционной системы 4.4 KitKat.

Источник: cnews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100