Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Google разработал свой аналог Skype
2016.08.16 10:57

Новое мобильное приложение от американской корпорации Google под названием Duo стало доступно для скачивания пользователей Android и iOS по всему миру. Об этом программисты компании сообщили в своемофициальном блоге.

Впервые приложение представили три месяца назад во время внутренней конференции для разработчиков компании. Тогда многие заметили сходство Duo с функционалами популярных программ видеопереговоров Skype и FaceTime, однако Duo потребует обязательной «привязки» аккаунта к номеру телефона. 

Интерфейс приложения включает кнопку видеодозвона и изображения с фронтальной камеры. Также, как и в Skype скорость загрузки в интернете и уровня связи сильно отражается на качестве картинки и звука.

Особенное внимание разработчики, по их словам, уделили безопасности Duo при разработке сервиса. Все коммуникации между пользователями передаются зашифрованными кодами.

Также в программе будет внедрен сервис предпросмотра под названием Knock Knock, в которой позволит стороне, которая принимает видеовызов, увидеть изображение с фронтальной камеры звонившего еще до ответа на звонок.

Напомним, что количество пользователей популярного в России аналога Duo – Skype, превышает по всему миру 500 млн человек. В 2011 году мессенджер приобрела корпорация Microsoft за $8,5 млрд.

Источник: mir24


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100