Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
Mail.Ru Group разрабатывает аналог сервиса MSQRD
2016.09.05 09:09

Mail.Ru Group работает над фото- и видеоредактором, который с помощью фильтров даст возможность в режиме реального времени накладывать на лица пользователей различные маски и эффекты. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на несколько источников в холдинге. 
Сервис реализован на технологии нейросетей, благодаря которым программа позволяет распознавать на фотографиях или видео лица и накладывать на них разные изображения. При этом информаторы уточняют, что над сервисом работают в подразделении мессенджера ICQ, и он может появиться как в отдельном приложении, так и в самом мессенджере. 

Новый сервис фактически станет аналогом MSQRD от белорусской компании Masquerade Technologies, которая весной была куплена социальной сетью Facebook. Имеется подобный сервис и у набирающего популярность в России американского мессенджера Snapchat. 

Основатель мессенджера QIP и 4talk Сергей Кравцов считает, что если фоторедактор будет выпущен в качестве отдельного приложения, то у него есть все шансы стать популярным из-за не слишком высокой известности MSQRD. А в качестве примера он приводит приложение Vinci, которое успело выйти в период, когда Prisma еще не была мегапопулярной. 

В то же время, если фоторедактор станет частью мессенджера ICQ, то это обеспечит ему лишь незначительный прирост аудитории, который вряд ли выйдет за пределы 1%. 

Источник: thg


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100