Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
В суд направлено уголовное дело о распространении вредоносных программ
2017.05.17 08:19

Прокуратурой Костромской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Костромского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.273 УК РФ, ч.1 ст. 273 УК РФ, ч.2 ст. 273 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый осенью 2016 года нашел и скачал в сети Интернет вредоносные программы, предназначенные для нейтрализации средств защиты компьютерной информации (логинов и паролей) методом подбора аутентификационных данных, после чего использовал их в целях получения регистрационных данных учетных записей средств он-лайн коммуникации, принадлежащих третьим лицам. В результате использования вредоносной компьютерной программы обвиняемый получил
регистрационные данные (логины и пароли) не менее 10 учетных записей средств он-лайн коммуникации, принадлежащих третьим лицам.

Кроме того, обвиняемый сбыл с использованием сети Интернет не менее 10 учетных записей средств он-лайн коммуникации «Skype», принадлежащих третьим лицам, которые были получены им в результате незаконной деятельности в сети Интернет.

Он же, в декабре 2016 г., сбыл вредоносную компьютерную программу и комбинации логинов и паролей, необходимых для работоспособности указанной вредоносной компьютерной программы, путем предоставления покупателю через программу «ICQ» персональной ссылки для скачивания данной программы в ОТКС Интернет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Результаты его рассмотрения судом находятся на контроле прокуратуры области.

Противоправная деятельность молодого жителя Костромского района выявлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых управлением ФСБ России по Костромской области. Уголовное дело расследовано Следственным отделением регионального УФСБ России.

Источник: sminews


О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100