Онлайн-консультация

Тел. в Москве: +7 495 _ 576 00 45
Тел. в СПБ: +7 812 _ 448 39 55
intranetoffice

631044003
«Евросеть» открывает предзаказ на YotaPhone
2013.12.04 14:35

«Евросеть» и Yota Devices объявляют об открытии предзаказа  на YotaPhone – первого в мире смартфона с двумя экранами, один из которых всегда включен.

 

«Нам приятно, что российские производители заявляют себя в области высоких технологий и что Yota Devices первыми в мире использовали ранее не применявшуюся в мире функцию двух работающих дисплеев. Смартфон будет особенно интересен покупателям, готовым тестировать все инновационные новинки», — говорит Виктор Луканин,  вице-президент по коммерции компании «Евросеть».

«Разрабатывая YotaPhone, мы решили взглянуть на коммуникации современного человека с гаджетами с другой стороны в буквальном смысле слова — рассказывает Влад Мартынов,  Генеральный директор Yota Devices. – Экраны смартфонов большую часть времени находятся в выключенном состоянии и, согласно статистике, каждый из нас включает и выключает свой телефон примерно 150 раз в день – ведь иначе можно упустить важную информацию. Мы же предоставили пользователю YotaPhone возможность вывести ее на ранее бесполезную вторую поверхность, на которой теперь расположен всегда включенный экран. Это позволяет быть в курсе всех нужных событий и отслеживать корреспонденцию, просто бросив мгновенный взгляд на телефон. Такой подход делает взаимодействие пользователя с его смартфоном более комфортным и сохраняет время и внимание для живого человеческого общения».

Каждый владелец YotaPhone может настроить второй экран под себя и свои потребности.  Можно вывести на него социальные сети новостные ленты, и другую информацию и следить за ней в режиме реального времени. Если смартфон дает сигнал о низком уровне заряда аккумулятора, достаточно перекинуть на второй экран важную информацию, например, посадочный талон, карту, нужный адрес или телефон – и она останется с пользователем, даже когда батарейка полностью разрядится.

 

Yota Devices разработала и запатентовала программное обеспечение, которое позволяет осуществлять синхронизированное взаимодействие двух экранов YotaPhone. Был также разработан ряд инновационных приложений для второго экрана: компания ABBYY сделала специальную версию многоязычного словаря Lingvo, компания Dream Industries  -- приложение Bookmate, которое дает доступ к базе из более чем 200 тысяч электронных книг и журналов; Издательский дом Independent Media – удобный формат доставки ежедневной газеты «Ведомости», компания MapWithMe – динамические карты для монохромного дисплея.

В смартфоне используется процессор Snapdragon 8960 PRO производства американской компании Qualcomm, одного из мировых лидеров рынка процессоров. Объем оперативной памяти телефона - 2 Гб; встроенной памяти - 32 Гб. YotaPhone оснащен двумя экранами, размерами 4,3 дюйма. Основной LCD-экран с разрешением 720x1280 производится Japan Display Inc. и предназначен для просмотра видео, мультимедийных приложений, игр, а также использования приложений, характерных для традиционных смартфонов. Всегда включенный дополнительный монохромный экран от компании E Ink с разрешением 360×640 предназначен для отображения обновлений новостных лент и социальных сетей, SMS, IM, чтения электронных книг. Основная камера имеет разрешение 13 МП, фронтальная камера - 1 МП. YotaPhone поддерживает сети 2G/3G и высокоскоростные сети 4 поколения LTE. Специально для YotaPhone компания Corning изготовила Gorilla Glass 3D для изогнутой поверхности всегда включенного экрана.

С момента анонсирования концепции YotaPhone получил признание международных экспертов и завоевал ряд наград, среди которых - «Лучший продукт» Международной выставки потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе и «Золотой Лев» в категории «Инновации» на Международном фестивале креативности «Каннские Львы».

YotaPhone доступен для предзаказа в белом и черном цветовых решениях в интернет-магазине «Евросети» по цене 19 990 рублей*.

 

* Цена действительна на момент публикации.

 

_________________________________________________________________________

Для справки:

«Евросеть» – крупнейшая российская компания - ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем пятью тысячами салонов, работающих в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. По версии «Best Retail - 2010», «Евросеть» является крупнейшей непродовольственной сетью России по показателям  рентабельности,  EBITDA и норме чистой прибыли за 2010 год, лидером профессионального рейтинга «Репутация - 2010»,

 

обладателем премии «Абсолютный бренд 2011», «Ритейлером года в России и СНГ» в рамках V-й международной премии EMEA Channel Academy: 2013 Awards, обладателем серебряной премии Effie Awards Russia 2012, победителем премии «Права потребителей и качество обслуживания – 2013» в номинации «Розничная торговля. Салоны связи», победителем премьер-премии Retail Grand Prix 2013 в двух номинациях: «Лучший HR-проект года» и «Работодатель года в ритейле в категории электроники и коммуникаций». Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 30 тыс. человек.

Yota Devices – российская частная компания, основной деятельностью которой является разработка и производство высокотехнологичного абонентского LTE-оборудования (смартфоны модемы, роутеры). С момента основания в 2009 году компания реализовала более 3 миллионов устройств связи поколения 4G. В компании работают ведущие разработчики элементной базы и программного обеспечения из России, Финляндии и Сингапура. Центральный офис компании расположен в Москве. Сайт компании www.yotadevices.com. Больше о смартфоне вы можете узнать на сайте www.yotaphone.com.

 

Для дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу компании:

Евросеть:

Ульяна Смольская      

PR-Director

+7 964 500 75 19

Skype: Ulyana Smolskaya

FB: Uliana Smolskaya

pressa@euroset.ru

 

Yota Devices:

Артем Абдукахаров

PR manager

+7 925 808 27 98

Artem.Abdukakharov@yotadevices.com



О проекте · Коммуникатор · Система задач · Заметки · IP-телефония · Контакты
© 2010, ЗАО "Российская внебиржевая сеть"
           
Rambler's Top100